Следователи Тимашевского межрайонного следственного отдела СКР по Краснодарскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Газстрой». Руководитель этой организации из Калининского района обвиняется в полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы 23 сотрудникам. Сам факт невыплаты был выявлен в ходе прокурорской проверки.

По данным следствия, в период с января 2019 по январь 2020 года руководитель предприятия, осуществляющего деятельность в сфере строительства инженерных коммуникаций, в том числе для газоснабжения, не выплачивал в полном объеме заработную плату своим сотрудникам. В результате задолженность превысила 2,8 миллионов рублей. Хотя у обвиняемого имелись все возможности для погашения указанной задолженности, тем не менее «сэкономленные» таким образом деньги он использовал на совершенно иные нужды.

Следственные действия помогли установить и точное количество граждан, которым директор не платил заработную плату. Их число увеличилось с первоначальных 14-ти — до 23-х.

Для возмещения вреда, причиненного преступлением и погашения установленной задолженности, имущество юрлица арестовано. Следствие, посчитав, что им собрана достаточная доказательная база, направило уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в суд.

По информации кубань.следком.ру

Ранее на сайте: Районный суд оштрафовал мужчину который считает себя гражданином СССР