Эта команда занимает последнюю строчку в групповой турнирной таблице, из десяти проведенных матчей в семи проиграла, два закончила ничьей, один выиграла. Понятно, что и при встрече с лидером группы — нашей командой — павловцы особых надежд на победу не питали. Но играли от души, не глядя на регалии!

Счет первыми открыли «русичи». На восьмой минуте гол в ворота гостей отправил Алексей Гусейнов, затем на 29-й минуте матча второй мяч забил Денис Ибрагимов, а через три минуты Михаил Рыков вновь заставил голкипера гостей достать мяч из сетки своих ворот.

Видимо, три подряд забитых гола позволили нашим ребятам слегка расслабиться, и это сразу же почувствовали павловские футболисты. После комбинации передач ответный мяч в ворота «Руси» отправил игрок «Степного» Антон Рыжов. Команды ушли на перерыв со счетом 3:1 в нашу пользу.

После передышки ни одна из попыток гостей добраться до ворот «Руси» успехом уже не увенчалась. Зато «русичи» вниманием голкипера «Степного» не обделяли, забив еще три мяча. На 53-й минуте встречи это сделал Салих Ламетов, на 61-й — Иван Гарьковенко, на 89-й — Филипп Худовердян. Итог встречи 6:1 в пользу «Руси».

После 13-го тура наша команда с 33-я очками по-прежнему на первой строчке групповой турнирной таблицы. На вторую переместился каневской клуб «Даллакян», у которого 26 очков. На третьем месте кущевский «Урожай», у него тоже 26 очков, но хуже разница забитых и пропущенных мячей. На четвертом с 24-я очками — тихорецкий «Труд».

Игру очередного 14-го тура наша команда пропускает. Дело в том, что в первой группе принимает участие нечетное количество команд — 11 и для нашей «Руси» просто не нашлось пары.

Зато 15-й тур наши футболисты сразу начнут с поездки в Ейск, где 20 июля сыграют с местной командой спортшколы «Старт».

Проиграли достойно

В среду, 3 июля, днепровская «Русь» на стадионе «Изумруд» в Тимашевске в четвертьфинальном матче на Кубок губернатора по футболу принимала белоглинский «Колос» — нынешнего лидера высшей лиги чемпионата края.

Наверное, регалии именитого соперника стали причиной волнения в начале игры наших молодых футболистов. Отсюда, возможно, и допущенные ошибки, позволившие игрокам «Колоса» Эдуарду Геращенко на 6-й минуте и Артуру Ахмеджанову на 10-й отправить по мячу в ворота «Руси».

Но вот что касается дальнейшей игры, то наши ребята бились на каждом метре поля. И на 36-й минуте первого тайма Денис Ибрагимов забивает в ворота гостей ответный матч. После перерыва, несмотря на огромную мотивацию, у «русичей» не получилось забить в ворота «Колоса» больше мячей, но не дали они это сделать и гостям, показав достойную борьбу. Итоговый счет 1:2, и наша команда выбывает из борьбы за Кубок губернатора по футболу.