Наша команда очередной матч в субботу 18 июля провела в гостях в станице Староминской, где играла с местным «Патриотом». Соперник — команда из самого низа турнирной таблицы — из десяти проведенных матчей ни одного до сих не выиграла.
Однако тренерский состав «Руси» опытный участник краевых первенств и прекрасно понимал, что расслабляться команде не стоит. Поэтому никто обычную стратегию игры менять не стал: первый тайм — «пристрелочный», второй — «решающий». Пристрелочными стали голы, забитые уже на шестой и 13-й минутах матча нападающими Игорем Похвалой и на 17-й — Даниилом Грачевым. В итоге счет первого тайма 0:3.
После перерыва голы в ворота хозяев просто посыпались. Авторами дублей стали не только Игорь Похвала, но и Вадим Петров, а у Александра Соболева вообще хет-трик, три забитых мяча. Всего «русичи» отправили в ворота хозяев девять мячей, а вот невольным помощником и автором десятого, автогола, стал игрок «Патриота» Глеб Моисейкин.
Нельзя сказать, что староминчане все два тайма не пытались изменить ситуацию и забить хотя бы один гол престижа. Доказательством являются две карточки — желтая и красная, заслуженные игроком «Патриота» Даниилом Ганжулой. Только вот его неспортивное поведение нисколько не помогло: итог матча 0:10.
Итак, «Русь» по-прежнему единоличный лидер группы, у нее 13 побед и 39 очков. А вот на второй и третьей строчках турнирной таблицы есть изменения.
Павловский «Кубань Холдинг-АФ» сместился со второй сразу на четвертую позицию, уступив место каневской команде «Даллакян», у которой теперь 25 очков. На третьей строчке ейский «Колос», у него, как и у «Кубань Холдинг-АФ», 24 очка. Следовательно, отрыв у команд, следующих за «Даллакяном», минимальный и положение еще может измениться.
А вот во второй половине турнирной таблицы, где находится вторая тимашевская команда — медведовская «Дружба», ситуация гораздо «стабильнее». После матча в гостях, где станичники после упорного сопротивления ожидаемо уступили более опытной команде «Кубань Холдинг-АФ» со счетом 4:1, опять ничего не изменилось: у «Дружбы» все так же восьмое место и 9 очков.
В 14-м туре, который пройдет 25 июля, «Дружба» на выезде встретится со староминским «Патриотом». «Русь» у себя дома сыграет с ейским «Колосом».
Удачи, ребята!