Игру 13 тура чемпионата Краснодарского края по футболу тимашевская «Русь» провела на выезде, встречаясь с командой «Академия Сочи». Разгромный счет, с которым наша команда завершила матч — 8:0, объясняется тем, что команда сочинцев полностью состоит из молодых 16-17 -летних игроков, которые только еще набираются опыта в футбольных баталиях. В таблице рейтинга чемпионата края «Академия Сочи» на последнем месте с нулем очков. Из 12 состоявшихся матчей футболисты не выиграли пока ни одного. Не повезло им и в этот раз.

Пять мячей записал на свой счет лучший бомбардир чемпионата и капитан «Руси» Дмитрий Нечаев. Два гола забил Вадим Петров, один — Александр Кодинец. Голы так сыпались в ворота хозяев. Вот статистика времени забитых голов: 5 минута, 8, 13, 15, 43, 48, 63, 74 минуты матча…

В турнирной таблице в лидерах прочно обосновался ленинградский «Пионер», у него 31 очко. На втором и третьем местах тимашевская «Русь» и краснодарский «Абис Екатеринодар» соответственно, у обоих по 28 очков.

Матч очередного 14 тура «Русь» также проведет на выезде. 15 июля футболисты встречаются с динской командой «ПСК».

Дома 12 июля на стадионе «Изумруд» в Тимашевске «медведи» встретятся в четвертьфинальной игре Кубка Краснодарского края с командой «ГНС-Спартак». Игра состоится в 18.00.