Информация об размещена на официальном сайте Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.
Сообщается, что с 1 по 20 июня для школьников 5-11 классов, проявляющих интерес к углубленному изучению предметов, на сайте Центра cdodd.ru, а также в его официальных аккаунтах в социальных сетях будет работать дистанционная образовательная площадка.
В рамках проекта запланированы: публикации научно-популярных лекций, психолого-педагогическое сопровождение, консультационная работа с детьми, родителями, наставниками, мастер-классы педагогов, обучающихся и выпускников, проведение конкурсов, викторин по различным предметам или темам.
Центр намерен реализовывать краткосрочные образовательные программы для подготовки к олимпиадам регионального и всероссийского уровней по биологии, географии, истории, литературе, математике, обществознанию, русскому языку, физике, химии и экологии.

Планируются: дистанционные учебно-тренировочные сборы для обучающихся 8 классов, победителей и призеров региональных олимпиад школьников; профильная смена для учащихся 9-11 классов, победителей и призеров муниципального, регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников; дистанционные краткосрочные курсы для всех желающих.
1 июня, в День защиты детей, в рубрике «Лекторий» будут опубликованы познавательные материалы преподавателей ведущих вузов Кубани, предложены не менее интересные лекции.