За время пандемии в регионе скончались 67 человек с COVID-19, двое за минувшие сутки. Одна из них 25-летняя жительница Тимашевска. Как сообщает оперштаб Краснодарского края, ее перевели в СКИБ из Красноармейской ЦРБ 19 июня. На искусственную вентиляцию легких подключили в связи с двусторонней вирусной пневмонией тяжелого течения. Кроме подтвержденного коронавируса у молодой пациентки из Тимашевска были гипертония и хроническая сердечная недостаточность.
Второй летальный исход случился с 61-летней жительницей Кропоткина. 7 июня ее госпитализировали в Тихорецкую ЦРБ, компьютерная томография показала у нее двустороннюю полисегментарную пневмонию. В тот же день ее перевели в СКИБ, COVID-19 подтвердился, с 19 июня она находилась на ИВЛ. Женщина страдала сахарным диабетом, хронической сердечной недостаточностью, гипертонией, болезнью почек.
Несмотря на усилия врачей, спасти жизнь женщин не удалось.

По данным регионального оперштаба на 23 июня, за время пандемии общее число подтвержденных диагнозов коронавирусной инфекции в Краснодарском крае 5561, в том числе 60 за минувшие сутки. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 98. Выздоровели 4277 пациентов, в том числе 57 за прошедшие сутки.

Суточный прирост заболеваемости зафиксирован: в Краснодаре — 21 новый случай, в Белореченском районе – 7, в Сочи — 6, в Кавказском районе — 5, в Новороссийске, Крымском и Темрюкском районах — по 3, в Ленинградском, Апшеронском и Павловском — по 2, в Геленджике, Белоглинском, Тихорецком, Новопокровском, Гулькевичском и Каневском районах — по одному. В тяжелом состоянии на аппаратах искусственной вентиляции легких находятся 23 пациента.
В медучреждения региона с подозрением на коронавирусную инфекцию обратились 13874 человека (+158 за сутки). Продолжают стационарное лечение 2081 человек, в том числе 163 ребенка. На домашнем карантине под наблюдением медиков находятся 6709 кубанцев (-1943 за сутки).