За первые десять дней ноября огнеборцы Тимашевского района 25 раз выезжали на тушение огня, ликвидировав четыре пожара и 21 возгорание мусора. Замечено: количество выездов на тушение палов мусора не снижается, а только растет. Пик выездов в начале месяца пришелся на 4-е ноября (3 раза), 6-е (5 раз) и 7-е (4 раза). Основная причина — неосторожное обращение с огнем при разведении костров, а порой и умышленные палы. Лидеры в этом направлении — горожане, медведовцы и поселковцы.

С началом отопительного периода в Краснодарском крае возросло количество пожаров при эксплуатации печей на твердом топливе, газового оборудования, так называемых «козлов» и буржуек, а еще в результате короткого замыкания электропроводки при использовании электронагревательных приборов. Так, 3 ноября пожарными расчетами 54-й и 28-й ПСЧ потушен пожар площадью 30 квадратных метров в хозяйственном строении по улице Гибридной в Тимашевске. Пожар возник по причине короткого замыкания электропроводки.
4 ноября в результате пожара в одном из домовладений, расположенных по улице Шияна г. Тимашевска, огнем повреждены окно и часть стены саманного дома на два хозяина. По предварительным данным, из-за нарушения правил эксплуатации газовой плиты.
5 ноября отравилась угарным газом семья из трех человек, проживающая в многоквартирном доме Тимашевска. Двое из пострадавших — дети. Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю обеспокоено участившимися случаями отравления угарным газом. Только в ночь с  4 на 5 ноября на Кубани произошло два случая отравления: в Тимашевском и Тбилисском районах. Среди пострадавших четверо несовершеннолетних и двое взрослых.
8 ноября, как «ЗТ» сообщала ранее, в микрорайоне Южном сгорел автомобиль. В тот же день потушен пожар, возникший в хозпостройке на одном из участков по улице Восточной хутора Некрасова Роговского поселения. Площадь открытого горения составила 30 квадратных метров.

Соблюдайте правила безопасности при использовании сетевого газа, печного отопления и электроприборов

  • В случае чрезвычайных ситуаций звоните:
  • 101 — единый номер пожарных и спасателей;
  • 8(861) 268-64-40 — телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Напомним, в марте 2019 года в Тимашевске от взрыва бытового газа был разрушен многоквартирный дом