12 марта председателем Правительства РФ было подписано распоряжение, согласно которому с 00 часов 00 минут по московскому времени 13 марта 2020 года временно приостанавливается пропуск через государственную границу РФ граждан Итальянской Республики, въезжающих на территорию РФ в целях обучения и осуществления трудовой деятельности, а также в частных, туристических и транзитных целях. Это же касается иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих с территории Итальянской Республики с подобными целями. Данные меры приняты «в целях обеспечения безопасности государства, защиты здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории РФ», говорится в документе, размещенном на сайте Правительства России government.ru.

Росавиация в суточный срок должна проинформировать соответствующие авиакомпании о временном запрете перевозки иностранных граждан и лиц без гражданства с территории Итальянской Республики в целях транзитного проезда через территорию РФ.
Приостанавливается прием документов, оформление и выдача приглашений на въезд в Российскую Федерацию для граждан Итальянской Республики.

Напомним, первый заболевший коронавирусом житель Краснодарского края вернулся из итальянской Вероны 5 марта.

Горячая линия по коронавирусу

Жителям и гостям Краснодарского края с признаками заболевания рекомендуют обращаться на горячую линию минздрава 8-800-2000-366.
В региональном управлении Роспотребнадзора в будние дни работает дополнительная горячая линия по телефону 8(861)255-11-72.

О работе поликлиники Тимашевской ЦРБ в выходные дни — здесь