Конкурс среди НКО с 1 сентября будет проводить Фонд президентских грантов. Организации смогут подать заявки по ряду направлений, в число которых входит «Поддержка проектов в области культуры и искусства», «Сохранение исторической памяти» и «Защита прав и свобод человека и гражданина», сообщает динская газета «Трибуна» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

НКО смогут подать заявки до 15 октября. По итогам конкурса Фонд распределит часть ресурсов, предусмотренных в федеральном бюджете на грантовую поддержку НКО в 2021 году. Подробная информация о конкурсе опубликована на сайте Фонда.

В сентябре для НКО пройдут вебинары, посвященные правильному оформлению заявок. Их организует Фонд президентских грантов. Также НКО будут консультировать специалисты краевого департамента внутренней политики. Еще организациям предоставляют помощь пять ресурсных центров, которые открыли в крае по инициативе губернатора.

Как напоминает пресс-служба администрации региона, в настоящем году по результатам трех конкурсов президентские гранты получили 98 некоммерческих организаций края. Им удалось получить рекордную сумму — более 136 млн рублей.