Санитарный день провели в минувшую пятницу на территории парка в мкр. Садовод. На детской игровой площадке в очередной раз починили сломанные лавочки, урны. Спилили опасные ветви деревьев, в том числе и на старом кладбище. В уборке участвовали представители муниципальных служб.

На стадионе «Колос» рядом с новой тренажерной площадкой установят дополнительное освещение, чтобы в вечернее время комфортнее было заниматься любителям спорта. Этот вопрос обсудил на днях мэр Тимашевска Николай Панин со специалистами.

Но у мэрии есть и претензии: пока одни убирают мусор в общественных местах за другими; чинят все, что ломают некоторые горожане с дурной силой; другие разоряют городские клумбы с цветами. На фото видны следы от авто, которое то ли парковалось среди тюльпанов в клумбе недалеко от районного дома культуры, то ли скуки ради прокатилось по ней.

14 марта на территории школы № 5 прошел общешкольный субботник. Директор образовательного учреждения решила ввести традицию проводить совместные субботники с родителями. На «совете отцов» инициативу поддержали. Тяжелую работу взяли на себя папы — пилили ветки, деревья. Старшеклассники засыпали дорожки гравием. Мамы, бабушки и девочки белили деревья, пололи сорняки, убирали сухую листву.