Новый банкомат с функцией приема денег установили в станице Днепровской, сообщил глава Тимашевского района Андрей Палий в своем Инстаграм аккаунте @avpaliy76. До сих пор станичникам можно было только снять наличные. Другие необходимые функции были недоступны, что вызывало нарекания местных жителей.
Вопрос взяли на контроль житель Днепровской, депутат районного Совета Сергей Кочура и председатель Совета Александр Устименко. Вместе с администрацией поселения обратились в региональную дирекцию краснодарского отделения ПАО «Сбербанк», и проблему удалось решить.

Теперь станичники могут снимать и вносить наличные, оплачивать коммуналку, кредиты, делать переводы. Удобно и предпринимателям – с помощью нового банкомата можно перевести выручку, которая сразу попадает на расчетный счет. Установлен банкомат в магазине «Пятерочка» в центре станицы. Через несколько дней он начнет функционировать.

Кроме того, удобные новшества ждут и жителей хутора Стринского Незаймановского поселения – в первом квартале этого года Сбербанк планирует подключить услугу cash aut, которая позволит снимать наличные одновременно с покупкой в магазине, а также оплачивать коммунальные платежи. Так что финансовая доступность для жителей малонаселенных сельских пунктов повысится.

Кстати, повысить свою финансовую грамотность теперь просто и удобно. Для этого в рамках проекта «Финансовая культура» разработан сборник аудиолекций по финансовой грамотности

Ранее «ЗТ» сообщала — в почтовых отделениях могут начать принимать заявления от населения на оказание социальной помощи