Краснодарский край дает стране больше всего питьевого молока. Растет на Кубани и поголовье свиней. 60% мяса птицы в России производят кубанские птицеводы, поставки идут даже за границу.
КФХ Кубани выращивают племенных коз и овец, разводят нутрий, страусов, кроликов. Успешно занимаются коневодством. Рыбоводы также выращивают устриц и мидий. Да и товарного меда пчеловоды Кубани произвели в прошлом году 3500 тонн. Подробнее об этом в видеосюжете.

В Тимашевском районе на крупных, средних и малых сельхозпредприятиях содержится более 12 тысяч голов крупного рогатого скота, в том числе 5022 фуражных коровы.
Валовое производство молока в 2020 году составило 39,9 тысяч тонн – на 4,5 тысячи тонн больше уровня прошлого года. От каждой коровы получено по 8030 кг молока.
Произведено более 8 тысяч тонн мяса, более 60 млн штук яиц.
Выращено более 2,5 тысяч тонн рыбы, реализовано более тысячи тонн.

Животноводством в Тимашевском районе занимаются и фермеры, и владельцы личных подсобных хозяйств. На их долю приходится половина всего объема производимой сельхозпродукции. В 2020 году ими произведено 11 тысяч тонн молока, 5,9 тысячи тонн мяса.

Глава Тимашевского района Андрей Палий в Инстаграм @avpaliy76 поздравил всех животноводов с праздником.

Еще о достижениях животноводства в районе: Итоги работы 2020 года подвели фермеры Тимашевского района

Закон о пчеловодстве, который в июле 2021 года вступит в силу позволит предотвратить массовое отравление пчел