Ветеран Тимашевской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Геннадий Васильевич Бурмаков вместе с супругой Людмилой дочь Валентаса (так написано в ее паспорте так как отец литовец) отметили 45-летие совместной жизни.

Молодые Геннадий и Людмила познакомились в г. Донецке, где вместе учились в школе радиомеханика. Он из Тимашевска, она из города Димитрова. После окончания курсов сыграли свадьбу, и в 1976 году его призвали в Советскую Армию на Дальний Восток.

В 1977 году родилась дочь Елена. С этого времени и до пенсии Геннадий Васильевич 36 лет проработал в ШЧ-9 — от электромеханика до старшего электромеханика. Окончил Ростовский железнодорожный техникум. Был председателем профкома. Награжден медалями «Заслуженный работник транспорта Кубани», «100 лет профсоюзам России», именными часами от руководства СКЖД.
Людмила работала в Тимашевских электросетях.

Жизнь супругов Бурмаковых— добрый пример для всех семей, в том числе для дочери Елены, которая уже 25 лет в неразлучном браке с мужем Максимом. А секрет хорошего крепкого брака, по мнению родителей, — в умении уступать друг другу. Когда приезжают внуки, у них очень весело. Людмила любит готовить и удивлять вкусными рецептами свою семью. У них четверо внуков и шесть внучек. Геннадий Васильевич увлекается рыбалкой. А еще они очень хорошо поют.

Автор Вера ПЕВЧЕНКО.

Еще много интересного о достойных людях Тимашевского района здесь