Как сообщили «ЗТ» в отделе надзорной деятельности Тимашевского района 10 октября между пятью и шестью часами вечера в домовладении по улице Ленинградской в станице Медведовской произошло возгорание, которое быстро перекинулось во внутренние помещения дома.

На тушение огня бросились домочадцы, родственники из соседнего дома, соседи. С огнем боролись так самоотверженно, что до прибытия расчета огнеборцев 134-ПСЧ, пожар был потушен. Пожарным оставалось просто пролить помещения во избежание повторного возникновения огня.

Огонь, вспыхнувший в результате короткого замыкания, по словам инспекторов ОНД, сильно повредил имущество и внутреннюю отделку на половине домовладения. Повреждены также перекрытия и часть кровли. С тяжелыми ожогами 40 -летний хозяин был доставлен в ожоговый центр Краснодара и прооперирован.

В семье трое детей: 18-летняя дочка — студентка коллежда, мальчик с девочкой 12-ти и 7-ми лет. Впереди холода и неравнодушные медведовцы организовали сбор помощи погорельцам. Один из подписчиков «ЗТ» в Инстраграм, хорший знакомый погорельцев, обращается к неравнодушным жителям района, и просит всех, кто чем может помочь семье в восстановлении домовладения. Даже небольшой перевод будет очень важен. Тел. для связи с погорельцами: 8-961-595-23-21 Наталья Б.Л. Номер привязан к карте Сбербанк.

Ранее на сайте: Загоревшийся дом в Роговской тушили пожарные из двух районов, а 8 августа вспыхнул дом на два хозяина, расположенный на ул. Садовой хутора Беднягина