Завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года-2022». В нем принял участие 187 семей Краснодарского края, лучших определили в 5 номинациях, сообщила на своем канале в Телеграм вице-губернатор Кубани Анна Минькова.

По итогам экспертной оценки самой достойной «Многодетной семьей» стала семья Аксентьевых из Тимашевского района, где подрастают 5 детей. Главное для родителей – это дети, их физическое, духовное и нравственное воспитание, забота друг о друге, поддержка и понимание, уважение к старшему поколению, взаимопомощь.

Лучшая «Молодая семья» – семья Кобыльченко из Славянского района. Она принимает участие в общественной и спортивной жизни, одна из самых активных и творческих семей поселения.

Семью Радченко из Брюховецкого района признали образцовой «Сельской семьей». Отец возглавляет КФХ, атаман Лебяжье-Чепигинского хуторского казачьего общества. Мать – общественный деятель. Воспитывают троих детей.

В номинации «Золотая семья России» победили супруги Алексей и Лидия Визерские из Тихорецкого района, которые в браке 63 года. С молодых лет их семья вносила свой личный вклад в развитие и процветание Тихорецка.

Семья Клочан из Абинского района стала «Семьей – хранителем традиций». Династия педагогов Клочан берет свое начало с 30-х годов. Общий педагогический стаж 4 поколений составляет 209 лет.