С 2 по 4 апреля в тимашевском спорткомплексе «Олимп» свое мастерство в многоборье с предметами (мяч, булава, обруч, лента) демонстрировали порядка 300 участниц в возрасте от 6 до 15 лет, а это более 60 групповых команд из Краснодара, Ейска, Анапы, Новороссийска, Горячего Ключа, Темрюка, Тихорецка, Приморско-Ахтарска, Новокубанска, Калининского, Брюховецкого, Выселковского, Северского и Тимашевского районов.

Тимашевский район представляли 6 воспитанниц тренера Надежды Захаренко, руководителя кружка художественной гимнастики «НИКА» городского дома культуры имени Владимира Безобразова. Возраст наших гимнасток от 7 до 14 лет. Серебро завоевала Софья Ким, самая старшая из наших гимнасток, учащаяся городской школы №4. Она выступала в возрастной подгруппе 2006 г.р. по I спортивному разряду. В художественной гимнастике Софья уже около пяти лет. Еще нескольким нашим девочкам не хватило буквально одного балла, чтобы завоевать бронзу.

Две выпускницы кружка «НИКА» — Альбина Захаренко и Анастасия Курзинкова, ученицы городской школы №11, принимали активное участие в проведении этих трехдневных краевых соревнований по художественной гимнастике «Весенняя капель», чем очень помогли организаторам из федерации художественной гимнастики Краснодарского края.

Почти во всех категориях пьедестал заняли спортсменки из Краснодара — воспитанницы традиционно сильной и старейшей в регионе школы художественной гимнастики и выдающихся тренеров, рассказала «ЗТ» Надежда Захаренко.

Больше новостей про спорт — здесь