По предварительной информации Тимашевского ОГИБДД «ЗТ» стали известны подробности четырех ДТП, произошедших в нашем районе 21 и 22 ноября.

В воскресенье 21 ноября текущего года, в 8 часов утра на 6-ом км автодороги Тимашевск—Полтавская, водитель автомобиля ВАЗ 21083, 23-летний житель Тимашевского района, не выдержал безопасную скорость движения, допустил съезд с проезжей части дороги вправо с последующим наездом на бетонное ограждение. В результате водитель отечественного авто получил травмы различной степени тяжести и был доставлен в Тимашевскую ЦРБ.

В это же день в начале шестого вечера 37-летняя жительница Тимашевского района, управлявшая автомобилем Toyota Camry, двигаясь по автодороге Тимашевск — Приморско-Ахтарск, на 18-ом км дороги при повороте налево не уступила дорогу и допустила столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем Kia Picantо, под управлением 31-летней жительницы Приморско-Ахтарского района. В результате ДТП водители автомобилей и несовершеннолетний пассажир автомобиля Киа Пиканто были госпитализированы.

В понедельник, 22 ноября, в 15:40 в Тимашевске двигавшийся со стороны улицы Ленина по улице 50 лет Октября водитель автомобиля Ford Fiesta 31-летний житель Тимашевского района напротив дома № 145, не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с двигавшимся впереди в попутном направлении автомобилем Лада Гранта под управлением 52-летнего жителя Тимашевского района. В результате ДТП в ЦРБ была доставлена 18 -летняя пассажирка отечественного авто.

Не прошло и часа, в 17 часов 10 минут, водитель автомобиля Daewoo Matiz 30-летняя жительница Тимашевского района, при выезде с второстепенной дороги, не предоставив преимущество движения, не уступила дорогу автомобилю Volkswagen Polo, под управлением 40 летнего жителя Тимашевского района. В результате столкновения автоледи была госпитализирована в ЦРБ.

По всем фактам дорожно-транспортных происшествий сотрудниками полиции отдела МВД России по Тимашевскому району проводиться проверка.

Как известно дорога не прощает просчетов. Малейшая ошибка может привести к дорожно-транспортному происшествию. Чтобы избежать аварий, водителям следует знать самые опасные ошибки, которые они могут допустить во время движения.

Главное — во время движения оставаться полностью сконцентрированным на управлении автомобилем, нельзя отвлекаться ни на секунду. Тем более — оборачиваться к пассажирам или смотреть на них в зеркало заднего вида. Это увеличивает риск ДТП. Ведь на скорости 90 км/ч автомобиль за секунду преодолевает расстояние в 25 метров. Один поворот головы к детям на заднее сидение равняется трем потерянным секундам и 75 метров «вслепую». Лучше остановиться, чем рисковать безопасностью семьи, пытаясь решить вопрос за рулем, предупреждает инспектор БДД ОГИБДД отдела МВД России по Тимашевскому району Надежда Василенко.

Ранее на сайте: в Тимашевске в тройном ДТП легковушку зажало между грузовиками