Прием заявок на конкурс лучших практик применения технологий бережливого производства завершился.
Организатором конкурса в рамках национального проекта «Производительность труда» стало министерство экономики Краснодарского края.

Министр экономики Алексей Юртаев сказал: — «Путь к совершенству» проводится в крае уже второй раз. В этом году на конкурс подали заявки предприятия, которые завершили активную фазу участия в нацпроекте, и компании, внедряющие бережливые технологии несколько месяцев. Тем интереснее будет узнать решение конкурсной комиссии — где процесс отлажен наиболее эффективно.

Заявки принимались с 1 по 15 сентября. Предприятиям необходимо было представить анкету, отражающую уровень развития производственной системы. В ней содержались такие показатели, как рост производительности труда, система материальной мотивации персонала к внедрению инноваций, участие в обучающих программах и другие.
6 заявок обществ с ограниченной ответственностью отобраны по итогам первого этапа конкурса: «Краснодар Водоканал», «Горница», «Пищтех», «Лига-Пак», «АС-Строй» и «ТД-Холдинг». Эти компании выходят во второй этап.

Комиссия конкурса проведет оценку внедрения бережливых технологий непосредственно на производственных площадках предприятий. Победителей и лауреатов определят в зависимости от набранной суммы баллов.

В 2020 году победителями конкурса стали ООО «Сервис-ЮГ-ККМ», ОАО Кондитерский комбинат «Кубань» и ООО «ПищТех».

Ранее на сайте: Предприятия Кубани получат господдержку по нацпроекту «Производительность труда»

Предприятия Кубани могут принять участие во II Всероссийском чемпионате по производительности