Как удалось выяснить «ЗТ» в районном ситуационном центре, по состоянию на 8.30 утра 22 января на территории района выпало в виде дождя и снега 17 мм осадков, высота снежного покрова составила 16 см, налипание снега на проводах 0,5 мм. Тем не менее гидрометеорологическая обстановка в норме, уровни рек находятся ниже неблагоприятных и опасных отметок.
Чрезвычайных происшествий и ситуаций за минувшие сутки не произошло, нарушений в работе систем жизнеобеспечения населения не зарегистрировано.

На дорогах района произошло четыре ДТП без пострадавших.
Снег на дорогах в поселениях расчищают 27 тракторов и 11 КДМ. От Тимашевского ДРСУ на трассах работает 9 КДМ.
На суточном дежурстве находятся 227 человек и 55 единиц техники, в том числе от МЧС России — 19 человек и 5 технических средств.
Природные катаклизмы минувшими сутками скорее всего не закончились. По прогнозу, в Тимашевском районе с вечера субботы до обеда воскресенья вновь не переставая будет идти снег.  В крае сильные осадки в виде дождя, дождя со снегом, градом, местами сильным снегопадом, сопровождаемые сильным ветром до 20-25 м/с, местами до 29 м/с. ожидается в ночь с 23 на 24 января и утром 24 января.