Как сообщил «ЗТ» начальник отдела надзорной деятельности Тимашевского района Олег Беликов, о чрезвычайном происшествии с несовершеннолетним они получили информацию из Тимашевской ЦРБ 31 октября. Глава Новокорсунского сельского поселения Вадим Резников, подтвердил факт произошедшего ЧП — в последний день октября 14-летний местный станичник взял канистру с бензином, чтобы подлить его в тлеющий костер. Однако случайно споткнулся и упал. В результате бензин из открытой канистры выплеснулся и попал на одежду подростка, которая моментально вспыхнула.

По предварительным оценкам врачей скорой помощи, доставивших пострадавшего подростка в районную больницу, он получил до 70 процентов ожогов тела. Как удалось выяснить «ЗТ» в администрации Тимашевской ЦРБ, несовершеннолетнего в день трагедии срочно перевели в ожоговое отделение Краснодарской краевой больницы № 1.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Тимашевского района предупреждает:
Оставленный без присмотра ребенок — всегда риск. Ведь он может добраться до легковоспламеняющиеся жидкости, включить электроприборы или газовую плиту, поиграть со спичками или зажигалкой. Из-за недостатка жизненного опыта у детей чувство опасности развито меньше, чем у взрослых. Поэтому родителям надо прививать своим детям культуру безопасного поведения с самого раннего возраста. Зная, как вести себя в том или ином случае, маленький человек сможет избежать чрезвычайных ситуаций.
В случае пожара — не паникуйте, звоните по номерам экстренных служб: 101 и 112.