По инициативе культмассовой комиссии райсовета ветеранов в городском парке культуры и отдыха проведен день здоровья. За здоровьем и хорошим настроением пришли женщины, как говорят, элегантного возраста от 61 до 82 лет.
Даже из Незаймановской приехали председатель первичной ветеранской организации И. Бугаевская и член женсовета, активный пропагандист ЗОЖ Л. Ващенко. Волонтеров серебряного возраста пригласила Н. Горюнова.
Е. Бушуева провела физзарядку «для тех, кому за…». Погодя и я поделилась своими знаниями-умениями в этой области. Как известно, «скандинавская» ходьба — это не дань моде, а способ укрепить здоровье, подкорректировать фигуру, поднять настроение, а в целом продлить активную жизнь. Обо всем этом собравшимся рассказала Н. Полещук и на практике показала правила ходьбы. А потом за палки — и вперед по дорожкам парка. Настроения действительно прибавилось, зазвучала музыка нашей молодости.
В завершение мы устроили в парке на пятачке перекус с бутербродами, чаем на травах, песнями и историями из нашей молодости. Ах, как хорошо прошло время ! И мы еще раз убедились, что телом движет душа. Так что не только в здоровом теле здоровый дух, но и здоровый дух воспитывает здоровое тело.
Всем наш физкультпривет!

Л. ГАВРИШ, председатель культмассовой комиссии райсовета.

Ранее на сайте: скандинавская ходьба идет в нашу жизнь широким шагом

Напомним, взрослому человеку для правильной работы органов и систем обязательно нужно хотя бы полчаса в день заниматься физкультурой