На Кубани февраль считается самым холодным месяцем. Но в последние годы он все чаще балует теплом. Синоптики утверждают, что февраль-2023 начнется с резкого повышения температурных показателей и климатическая норма будет превышена.

Краснодарские метеорологи 3 февраля обещают местами осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. Облачно с прояснениями. Ветер южной четверти 4-9 м/с, местами порывы 12-14 м/с. Температура воздуха днем 2…7°; в горах 0…-5°. На Черноморском побережье облачно с прояснениями. Местами осадки в виде дождя и мокрого снега, в отдельных районах сильные осадки. Ветер южной четверти 15-20 м/с. Температура воздуха 6…11°.

На ближайшие выходные 4 и 5 февраля — облачно с прояснениями. Местами осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, в отдельных районах сильные, туман, ночью и утром гололедно-изморозевые отложения, на дорогах гололедица. Ветер 4-9 м/с, местами порывы 12-14 м/с. Температура воздуха ночью 4 февраля +1…-4°, 5 числа -1…-6°, в юго-восточных предгорных районах -3…-8°; днем -1…+4°, местами в южной половине края до 7°; в горах ночью -7…-12°, днем до -6°.

На Черноморском побережье облачно с прояснениями. Временами осадки в виде дождя, ночью с мокрым снегом. Ветер 6-11 м/с, местами порывы 12-14 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5°, днем 5…10°.

В Тимашевске 3 февраля гисметео обещает дождь, при этом температура воздуха днем +7°, ночью столбики термометров опустятся до -3°. В субботу ожидается дождь со снегом и ветром до 10 м/с, но температура воздуха сохранится в прежних показателях — +7°. Начиная с воскресенья 5 февраля столбики термометров медленно начнут опускаться, и к следующим выходным ночные температурные показатели упадут до -9°, при этом порывы ветра достигнут 18 м/с.