Еще на прошлой по его распоряжению ряд подразделений ушли на удаленную работу, введены дополнительные меры санитарного контроля. Мэр предупредил подчиненных и необходимости сразу же отправлять людей на самоизоляцию при первых же признаках заболевания ОРВИ. Запись трансляции городской планерки доступна в сети интернет.

Как сообщал «Югополис», на прошлой неделе стало известно о заражении коронавирусом председателя городской Думы Краснодара Веры Галушко и ее заместителя Татьяны Гелуненко. Обе женщины-депутата были госпитализированы. Инфекция также выявлены как минимум еще у одного депутата гордумы и нескольких сотрудников аппарата, передает «Югополис». Источник процитировал начальника отдела в сфере здоровья граждан администрации Краснодара Светлану Харламову, которая, по информации «Югополиса», сообщила о том, что эпидобстановка в Краснодаре остается в целом стабильной, но за последнюю неделю был отмечен небольшой рост заболеваемости.

Кстати, если сравнить диаграммы заболеваемости по России и Краснодарскому краю, то можно увидеть, что страна очень медленно, плавно, но сходит с плато, чего не скажешь о нашем регионе.

В Краснодарском крае за сутки подтверждено 64 новых случая заболевания коронавирусом. Возраст пациентов – от года до 73 лет. Среди них 34 женщины и 30 мужчин. Итого по состоянию на 13 июля общее число заболевших – 6785 человек, из них 508 детей. Выздоровели 5699 пациентов. 88 человек умерли. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 15 пациентов, еще трое – на экстракорпоральной мембранной оксигенации, – сообщили в министерстве здравоохранения региона.

В Тимашевском районе новых случаев заражения коронавирусом нет. Также остается 74 выявленных случая, 73 выздоровевших, 1 человек скончался.

О ситуации по коронавирусу сутками ранее — здесь