Передвижная ветеринарная операционная для стерилизации собак и кошек будет курсировать по всему Краснодарскому краю. Ветмобиль создан на базе автомобиля «Газель» и оснащен необходимым медицинским оборудованием.
Операции проводят бесплатно профессиональный ветеринарный врач и его ассистент, в работе используются высококачественные препараты и материалы. Цель программы — сокращение количества безнадзорных животных.
В августе ветмобиль будет работать в Усть-Лабинске, затем в Краснодаре. Животных по желанию хозяев можно вакцинировать и обработать от паразитов. Чтобы попасть на прием, необходимо предварительно записаться по тел. +7-918-973-33-03. Специалисты программы расскажут, как подготовить питомца к операции и ухаживать за ним после.

Напомним, фонд поддержки социальных инноваций «Вольное Дело» основан промышленником Олегом Дерипаской. Работает в сфере благотворительности, меценатства и волонтерства. Открытые фондом приюты для собак «Поводог» работают в Сочи, Красноярске, Иркутске, Абакане и подмосковном Наро-Фоминске.

Ранее на сайте: Утвержден первый в России стандарт переходов для диких животных
Полувековые ели после пересадки до следующего юбилея не дожили