Строительство каркаса нового корпуса детской краевой больницы ведется в Краснодаре по ул. Площадь Победы, 1. Инициатором участия в нацпроекте «Здравоохранение» выступил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. На объект выделили больше 5 млрд рублей.
Как пояснили в региональном департаменте строительства, готовность объекта составляет 18%, работы идут в соответствии с графиком — на текущий момент в завершающей стадии находится каркас здания, строители начали прокладывать инженерные сети. К внутренней отделке помещений планируют приступить в сентябре. На строительстве задействовано более 140 человек. Сдать объект планируют в конце 2021 года.
Новый лечебно-диагностический корпус станет современным центром оказания медицинской помощи детям. Это два семиэтажных здания соединенных широким переходом. Новый стационар рассчитан на 460 мест.
Согласно проекту в лечебно-диагностическом корпусе разместятся отделения экстренного и планового приема, реанимации и интенсивной терапии, отделение экстренной и нейро- хирургии на 80 коек, отделение онкологии и гематологии на 40 коек с дневным стационаром, отделение эндоскопической диагностики. Также здесь будет отделение трансфузиологии и гравитационной хирургии с криохранилищем.