ДТП произошло 3 января 2020 года в три часа дня на 74-м км автодороги Краснодар – Ейск. Как стало известно «ЗТ», по предварительной информации Тимашевской госавтоинспекции, водитель автомобиля ВАЗ 21074, 19-летний житель города Славянска-на-Кубани, во время движения проявил невнимательность и на скорости съехал с проезжей части дороги на обочину. Машина по счастливой случайности при этом не перевернулась и почти не повредилась, в отличии от ее водителя. Прибывшая бригада скорой помощи осмотрев молодого человека оказала ему первую помощь и доставила в Тимашевскую ЦРБ. Водитель из Славянска-на-Кубани стал первым пострадавшим в ДТП в новом году, сообщает Тимашевский ОГИБДД.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей

В связи с ухудшением погодных условий следует быть внимательнее и соблюдать на дороге скоростной режим. Нужно помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. В непогоду снижайте скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить ДТП.
Пешеходам следует помнить, что использование светоотражающих элементов на одежде необходимо для безопасного передвижения в темное время суток, поскольку они увеличивают видимое расстояние от автомобиля до пешехода до 300 метров. Важно помнить, что переходить проезжую часть можно только по обозначенным пешеходным переходам и только убедившись в безопасности перехода. В условиях плохой видимости и тумана будьте особенно внимательны и осторожны, помните, ваша безопасность в ваших руках.