Красную ленточку на входе в обновленный спортзал перерезали глава Тимашевского района Андрей Палий, председатель райсовета Александр Устименко и директор школы № 18 Любовь Галоян, кстати, принимавшая в тот день еще и поздравления с днем своего рождения. Ученикам желали новых побед в спорте и дарили подарки: депутаты райсовета вручили школе денежный сертификат на 100 тысяч рублей, родительский комитет — спортинвентарь.

— Перед нами стоит задача, чтобы в каждом населенном пункте работали спортивные площадки, стадионы, спортзалы. Чтобы как можно больше мальчишек и девчонок занимались спортом, были здоровыми и сильными, умели дружить, играть в команде, — подчеркнул Андрей Палий. — Благодаря поддержке губернатора Кубани Вениамина Кондратьева стараемся эти задачи выполнить.

Как «ЗТ» сообщала ранее, в 18-й школе самый большой спортзал из всех школ Тимашевского района и его не ремонтировали с момента строительства ни разу. Затраты на капитальный ремонт финансировали краевой и районный бюджеты.
Стоит отметить. Городская школа № 18, где более 1000 учащихся, одна из продвинутых в районе. Почетные гости отметили настойчивость ее директора Любови Галоян: пробивной характер руководителя идет на пользу учащимся — в их школе самое современное оснащение материально-технической образовательной базы.