На дорогах Краснодарского края с 27 по 29 декабря произошло 50 ДТП, в которых два человека погибли и 65 получили травмы различной степени тяжести. В том числе зарегистрировано 22 наезда на пешеходов, двое из которых погибли, травмирован 21 человек. При этом, как отмечается на сайте УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю, 4 ДТП произошли по вине самих пешеходов. Так, 29 декабря около семи часов вечера в Тимашевском районе в станице Медведовской на улице Фадеева произошло дорожно-транспортное происшествие с двумя пострадавшими пешеходами.

По предварительным данным, 36-летний мужчина, управляя автомобилем Мазда Демио, допустил наезд на пешеходов, которые передвигались по краю проезжей части дороги в попутном направлении при наличии тротуара. В результате ДТП пострадали две женщины одной из них 71 год, другой 60 лет. С травмами различной степени тяжести их госпитализировали. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Только за одни сутки 29 декабря в Краснодарском крае зафиксировано почти 14000 нарушений правил дорожного движения, из которых более 11600 – нарушения скоростного режима. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержано 52 водителя. Выявлено 315 нарушений по управлению транспортными средствами с затонированными стеклами. Пешеходы нарушили ПДД 155 раз.
Кроме того, за минувшие сутки на дорогах Кубани выявлено 2 автомобиля, находящихся в розыске и 15 автомобилей, чьи свидетельства о регистрации и государственные регзнаки находились в розыске, как утраченная спецпродукция. А еще сотрудниками Госавтоинспекции задержаны двое граждан, находящихся в розыске.