В ходе предварительного следствия было установлено, что в ноябре 2019 года полицейские у мужчины при досмотре обнаружили газетный сверток с марихуаной массой более 14 грамм. В том же месяце мужчина вновь попадает в поле зрения правоохранительных органов, но уже по другому поводу. Во время конфликта со своим знакомым он, размахивая кухонным ножом, угрожал убийством. Знакомый эти угрозы воспринял серьезно и заявил в полицию.

В декабре того же года, уже находясь под следствием, тимашевец вновь был остановлен полицейскими линейного отделения на транспорте со свертком марихуаны, массой почти 21 грамм. После всех своих «приключений» в январе 2020 года, находясь под административным надзором,  мужчина решает покинуть пределы Тимашевского района, чтобы затаиться в Ростовской области. Там его и нашли в конце прошлого года.

Под суд тимашевец пошел с обвинением сразу по трем статьям уголовного кодекса. Вину свою признал и был приговорен к двум годам и четырем месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщил «ЗТ» помощник прокурора Тимашевского района Кирилл Пичугов.

Больше прокурорских новостей Тимашевского района — здесь