Как стало известно по итогам состязаний, кубанские спортсмены завоевали 36 медалей, в том числе 10 золотых, 11 серебряных и 15 бронзовых. Среди победителей и призеров есть и тимашевские боксеры. Первое место в весовой категории 54 кг среди юниоров занял Роберт Авакян, а серебряным призером среди юношей стал Карен Едигарян, оба воспитанника спортшколы №1. Выступал Карен, как рассказывают, с редким напором и до финала дошел, буквально, снеся с ринга трех своих соперников. А вот в финальном четвертом бою уступил более опытному боксеру из Адыгеи, став в итоге вторым. Это большой успех юного спортсмена, ведь он, по сути дела, только в этом году, вышел на большой ринг.

На первенстве ЮФО выступил еще один воспитанник спортшколы — Родион Конопля. Но попасть в число призеров первенства ему, к сожалению, не удалось.

Что касается Роберта Авакяна и Карена Едигаряна, то они будут представлять край на первенстве России.