Заместитель прокурора Краснодарского края Игорь Бондар утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летней жительницы Тимашевского района, которая обвиняется по статье 275 УК РФ (государственная измена).

Следствием установлено, что гражданка в период с 24 февраля по 20марта 2022 г., находясь в Краснодаре, с принадлежащего ей банковского счета неоднократно осуществила перевод денежных средств в размере 100 тысяч рублей на расчетный счет, используемый ВСУ, с целью их финансирования.

Предварительное расследование по данному уголовному делу проводилось следственным отделом УФСБ России по Краснодарскому краю.

Уголовное дело направлено в Краснодарский краевой суд. По инкриминируемой статье гражданке грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двенадцати до двадцати лет, либо пожизненного лишения свободы.