«Краснодарский каннибал» Дмитрий Бакшеев, осужденный в августе 2019 года к 12 годам и 2 месяцам лишения свободы за убийство и надругательство над телом женщины, умер в тюремной больнице в Ростове-на-Дону. Как стало известно из сообщения УФСИН по Ростовской области, причиной его смерти стала продолжительная болезнь. Умер краснодарец 16 февраля в палате интенсивной терапии межобластной туберкулезной больницы № 19 ГУФСИН России по Ростовской области. 1 февраля осужденный был госпитализирован в больницу для оказания необходимой медицинской помощи в связи с наличием у него ряда тяжелых хронических заболеваний. Смерть была констатирована врачом больницы.

Ранее адвокат Бакшеева сообщал, что на стадии предварительного следствия у его подопечного был выявлен открытый туберкулез и проведена операция. Кроме того, Бакшеев страдал сахарным диабетом.

Напомним, что супруга Бакшеева Наталья была осуждена в феврале 2019-го. За подстрекательство мужа к убийству женщины, совершенном на территории Краснодарского авиаучилища, она была осуждена к 10 годам колонии с ограничением свободы на 1,5 года.