В Тимашевском районе новый газопровод высокого давления протяженностью свыше 11 километров обеспечит газом порядка 300 домовладений в поселках Новый, Октябрьский и Красноармейский Тимашевского района.

Работы на объекте стартовали в 2020 году по краевой государственно программе «Развитие ТЭК». За период строительства уже уложено более 9 километров трубопровода, газ подведен к двум поселениям. В ближайшее время планируется установить шкафные газорегуляторные пункты. В этом 2022 году строительство газпровода должны полностью завершить.

Всего в 2022 году в Краснодарском крае газифицируют 27 поселков, где никогда не было газа, и те, что газифицированы только частично.

Подать заявку на бесплатную догазификацию до границ земельного участка могут жители газифицированных поселений. На Кубани более 400 действующих пунктов приема заявок. Так же заявление можно подать на Едином портале Госуслуг, на сайте Единого оператора газификации, или на сайтах газораспределительных организаций. Необходимую информацию по догазификации можно посмотреть на региональном сайте.

Ранее на сайте: Строительство газопровода к поселкам Тимашевского района продолжается

Более 13,5 километров газопровода построят в Тимашевском районе