В число наиболее важных строящихся дорожных объектов, связанных с направлениями к Черному морю, Крымскому мосту и кубанской столице входит проект Тимашевского обхода. Уже в сентябре текущего года он будет выставлен на торги.
Тимашевский объезд — это альтернатива федеральной дороги М-4 «Дон». На этом направлении сегодня наиболее интенсивное движение транспорта, случаются заторы, соответственно, весь транспорт идет через улицы Тимашевска.

— Это плохо сказывается на экологии и здоровье местных жителей, — полагает заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Александр Писаренко. — Поэтому было принято решение о строительстве Тимашевского обхода. На сегодня этот проект уже включен в государственную программу. Получено положительное заключение госэкспертизы, и уже в этом году планируется начать строительно-монтажные работы на объекте.
Также уже реконструируется трасса Краснодар — Ейск на участке от административной границы Динского района и до станицы Медведовской в Тимашевском районе. Протяженность реконструируемого участка порядка 11 километров. Проект в настоящий момент уже реализуется. Идет проектирование участка от станицы Новотитаровской до административной границы с Тимашевским районом.

Ранее на сайте: Строительство объезда Тимашевска начнется уже этой осенью
Транзитный транспорт к морю и на Крым поедет в объезд Тимашевска