Об уголовном деле, возбужденном следователями первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Краснодарскому краю, «ЗТ» сообщала в январе прошлого года. Тогда двое супругов, проживавших в станице Бузиновской Выселковского района, из-за денег решились на зверское убийство 37-летней женщины-почтальона.
Следствием и судом установлено, что убитая работала почтальоном в отделении почтовой связи станицы Бузиновской. По версии следствия, днем 4 января 2019 года женщина получила под отчет около 100 тысяч рублей, которые должна была разнести по домам пенсионерам вместе с квитанциями по коммуналке. Около 14 часов почтальон пришла к дому супругов на улице Пролетарской, где должна была выдать Ольге Фатеевой пенсию по потере кормильца. Хозяйка дома пригласила ее в дом, где также находился Тимофей Фатеев. Мужчина предложил супруге убить почтальона, чтобы завладеть находившимися при ней деньгами. Когда почтальон прошла в одну из комнат, Ольга Фатеева ударила ее молотком по голове, а Тимофей Фатеев накинул ей на шею шнур, которым они с супругой стали поочередно душить потерпевшую. После наступления смерти в результате асфиксии Фатеевы погрузили тело в свой автомобиль и отвезли в район реки Бузинка, где спрятали, присыпав ветками и землей.
Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Ольге и Тимофею Фатеевым. Они признаны виновными.
Приговором суда убийцам-супругам назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы каждому. Отбывать наказание Тимофею Фатееву предстоит в колонии строгого режима, а его супруге в колонии общего режима. Женщине также назначено дополнительное наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей и ограничения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.