18 марта в школах Тимашевского района, по данным районного управления образования, свободную форму посещения выбрали 1900 учеников — 15% от общего числа учащихся. В детских садах такую форму посещения выбрали родители 1540 малышей — 27% от общего количества воспитанников.

Напомним, с 18 марта из-за угрозы распространения коронавируса губернатор Кубани ввел свободное посещение школ и детских садов. Родитель вправе сам решать — отправлять ребенка в школу, садик или нет. Для этого нужно в свободной форме написать заявление на имя руководителя образовательного учреждения и отправить его по электронной почте на адрес школы или детского сада.

Важно для родителей: если в период весенних каникул необходимо определить своего ребенка в дежурную группу детского сада или начальной школы, напишите заявление в организацию.
Вопросы с режимом работы дежурных групп и с организацией питания детей в детских садах и начальных школах будут решаться по потребностям родителей, отметила Светлана Проценко, начальник управления образования в Тимашевском районе.

На днях вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила о переносе досрочного периода сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в связи с ситуацией по коронавирусной инфекции.
Досрочная сдача ЕГЭ должна была стартовать 20 марта. Однако в правительстве приняли решение перенести сдачу экзамена. Новые даты проведения досрочной сдачи ЕГЭ будут определены в ближайшее время.

О ситуации с коронавирусом на Кубани — здесь