В семейной паломнической поездке по святым местам Карачаево-Черкесской республики в период летних школьных каникул побывали дети из воскресной школы при храме Вознесения Господня Тимашевска вместе с родителями и педагогами. Возглавил поездку настоятель храма протоиерей Виктор Савенко. Всего в поездке приняли участие 42 человека.

В первый день по пути в Нижний Архыз заехали в поселок Мостовской в храм Рождества Пресвятой Богородицы, где для детей провели экскурсии по храму и общеобразовательной воскресной школе «Фавор». Следующая остановка была у наскальной иконы «Архызский Лик Христа». Завершился день в Нижней Ермоловке, где разбили палаточный лагерь на территории храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.
Второй день посвятили походу по реке Белой, прошли 25 км. В годы войны здесь проходили ожесточенные бои с фашистами за освобождение Кавказа и погибло много наших воинов, останки которых находят по сей день.
Аланское городище посетили на третий день. Это место постройки первых храмов на Руси, самый древний из которых датируется десятым веком. Затем группа паломников отправилась на неописуемо красивые Софийские водопады. Четвертый день пребывания в поездке, и далее путь лежал обратно домой.