В Отдел МВД России по Тимашевскому району с заявлением о краже сотового телефона обратился водитель такси. Мужчина пояснил, что после выполнения очередного заказа не обнаружил свой сотовый телефон на месте, где его обычно оставлял. Телефон не новый, сумма ущерба составила 3800 рублей. Однако большую ценность представляла телефонная книжка с контактами, которые собирались не один год.

Полицейские проверили на возможную причастность к преступлению 45-летней местной жительницы, которая в этот день пользовалась услугами такси и передвигалась на автомобиле потерпевшего. Женщина доставленная в райотдел полиции призналась в содеянном и написала явку с повинной. Злоумышленница пояснила, что вечером ехала в такси вместе со своим другом в одну из саун города Тимашевска и увидела сотовый телефон, который лежал между водительским и пассажирским сиденьем, решила прихватить его. По словам легкой на руку дамы, она планировала воспользоваться украденным сотовым телефоном по собственному усмотрению.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража», которая предусматривает до трех лет лишения свободы, собщает специалист по связям со СМИ Тимашевского райотдела полиции Овик Назарян.