Отчетный концерт танцевально-спортивного клуба «13-й КВАРТАЛ» прошел в минувшие выходные в медведовском СДК «Родина». Выступали участники всех возрастных групп: от самых маленьких до танцоров 18+. «Наша школа танцев для детей и взрослых — тех, кому от двух до 99 лет», — иронизирует руководитель коллектива Лариса Чуклинова, но это не совсем шутка. В клубе несколько детских возрастных групп: от 2 до 4-х, от 5 до 7-ми лет и ребята постарше. Хобби-класс объединяет танцоров от 18 до 60 лет. И уже второй месяц как открыта группа для людей старше 60, в ней пока десять участников. Также у Чуклиновой занимаются танцами инвалиды-колясочники. В ближайших планах — участие в «Кубке Москвы» по танцам на колясках в конце июня.

«13-й КВАРТАЛ» существует в Медведовской всего полтора года, но коллектив уже становился лауреатом и призером Всероссийского конкурса по хореографии «Кореновская весна», а также соревнований по спортивным танцам в Краснодаре. К слову, основные направления клуба — это спортивный, бальный, современный танцы.

Лариса Чуклинова — профессиональный хореограф-педагог и квалифицированный судья по спортивным танцам — переехала в Тимашевский район из Перми. В профессии уже 19 лет. Она рассказала, что идею заниматься с людьми старшего возраста переняла когда-то у своего педагога по танцам, в чьем уникальном коллективе были участники старше 60 лет.

Ранее «ЗТ» сообщала: отчетный концерт ансамбля «Истоки» в честь юбилея прошел в Тимашевске. 10 лет назад он начинался с шести человек, сегодня в коллективе занимаются более 100 девчонок и мальчишек

«СОВа» дала в Тимашевске театрализованный концерт