Инспекторы Южного межрегионального управления Россельхознадзора при проведении ветеринарного контроля груза, прибывшего в морской пункт пропуска «Новороссийск», приостановили движение импортных «снэков  из морепродуктов».
Отправитель — предприятие из Китая, партия следовала в Ставрополь.

Ветеринарный контроль установил, что на ввоз товара, именуемого в документах «таранкой с перцем, премиум, солено-сушеная соломка» в Российскую Федерацию имеется разрешение. Только вот согласно ему ввоз был разрешен весом 3500 кг данного груза, а фактически поступило почти вдвое больше — 6500 кг. Можно было предположить, что рыба размножилась пока доплыла до России, но не сушеная же…

Так как на вторую часть «таранки с перцем» в количестве 3000 кг разрешение Россельхознадзора на ввоз отсутствует, то факт является  нарушением пунктов «Положения о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля (надзора) на таможенной границе Евразийского экономического союза и на таможенной территории Евразийского экономического союза». А потому движение товара было приостановлено до выяснения обстоятельств, сообщает пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора.

О том как в Тимашевске пресекли перевозку почти 10 тысяч куриных яиц без документов — здесь

В сентябре минувшего года прокуратура проверила ценообразование на гречку и пшено