Игровой спектакль коллектива «Дебют», которым руководит Александр Протопопов, недавно заслужил диплом III степени и хвалебные отзывы членов жюри заключительного этапа краевого фестиваля-конкурса «Золотой петушок». Он проходил в Геленджике, участвовали представители 45 театральных коллективов учреждений допобразования из Анапы, Горячего Ключа, Краснодара, Сочи, Геленджика и других муниципалитетов Краснодарского края.

Честь Тимашевского района защищали коллективы роговской детской школы искусств: «Дебют», а также «Театралика» (рук. Андрей Трапезников), представившая на конкурс «Сказку о мертвой царевне и семи богатырях». «Дебют» вошел в число призеров.

Непосредственное участие в подготовке реквизитов, декораций и костюмов принимали сотрудники школы. Поставил спектакль и подготовил артистов к выступлению Александр Протопопов. С предложением к детским учреждениям Тимашевского района побывать на представлении «Пряники для волка» обращается администрация ДШИ станицы Роговской, пользуясь рекомендацией членов жюри конкурса «Золотой петушок» «обкатать» данный спектакль.

— Предлагаем к просмотру театральной постановки «Пряники для волка» для нашего опыта и вашего удовольствия, тем более что спектакль носит игровой характер — обещаем, будет весело! — комментируют организаторы.