Как удалось выяснить «ЗТ», канун новогодья и праздничные дни не для всех тимашевцев прошли благополучно. По информации 13 ОФПС, в час ночи 28 декабря уходящего года загорелся дом в Тимашевске по улице Северной. Два отряда 28-й пожарно-спасательной части в три ствола тушили огонь на площади 100 квадратных метров, но дом отстоять не удалось. Пострадавших нет, идет следствие.

30 декабря в полдень участковый уполномоченный полиции сообщил о задымлении в доме одного из его поднадзорных из числа ранее судимых. К месту вызова, на улицу Набережную в хутор Танцуры-Крамаренко, выехали два отделения 134-ПСЧ, команда спасателей, бригада скорой помощи и полиция. Огонь сильно распространиться не успел, однако в задымленном помещении было обнаружено тело 56-летнего мужчины. По предварительным данным, причиной пожара могла стать неосторожность при курении погибшего.
Всего в 2019 году в Тимашевском районе зарегистрировано 392 пожара, в которых погибли семь человек, пострадали четверо.

Счет пожаров 2020 года открылся в Рождественский Сочельник, 6 января в Тимашевске. Первый случился около двух часов дня в частном доме по улице Красной. Огонь тушили два отделения 28-ПСЧ, на подмогу прибыла команда спасателей Тимашевского аварийно-спасательного отряда Кубань СПАС. Огнем поврежден дом и имущество владельцев. По предварительным данным, пожар вспыхнул от зажженной свечи рядом с занавесками.
Спустя час заполыхала пристройка частного дома по улице Белинского. Два отделения 28-ПСЧ отстояли жилую часть дома и потушили пожар на площади 80 квадратных метров.
По всем случившимся пожарам в Тимашевском районе идет расследование.

О том, как отдежурили новогодние праздники бригады скорой помощи в Тимашевском районе, «ЗТ» сообщала ранее.