Сегодня при главе Тимашевского района состоялось оперативное заседание районной комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению противопожарной безопасности.
Вчера в Тимашевске открылся пункт приема гуманитарной помощи.

«Сейчас идет формирование групп волонтеров для оказания помощи жителям городов и районов края, пострадавшим от наводнения. В ближайшее время направим туда гуманитарную помощь», сообщил в Инстаграм Андрей Палий.

С необходимой техникой и гуманитарной помощью в ближайшее время в подтопленные населенные пункты Краснодарского края отправятся казаки из Тимашевского РКО.

Напомним, 6 июля на устранение последствий стихии в Туапсинский район отправились тимашевские спасатели. Сначала они участвовали в расчистке в поселке Лазаревское, затем их отправили на разбор разрушенного паводком моста в Туапсинском районе. Теперь они работают в здании городской поликлиники №2, где уровень воды во время разгула стихии достигал до одного метра: выносят мебель и оборудование из кабинетов, расчищают грязь и ил в помещениях.

Кстати, 8 июля более 430 волонтеров уже ликвидируют последствия стихии в пострадавших населенных пунктах — Горячем Ключе, Северском и Туапсинском районах.