Гандбол. Восемь команд из Сочи, Новороссийска, Краснодара, Темрюкского, Тимашевского районов приняли участие в краевых соревнованиях по гандболу среди мальчиков 2010-2011 гг.р., завершившихся 23 сентября в Краснодаре на базе краевой школы гандбола.

По результатам соревнований 1-е место заняла команда Краснодар-1, 2-е — ДЮСШ Тимашевского района и бронза у команды города Сочи.

Наши гандболисты вместе с серебряными медалями завоевали право с командой Краснодара защищать спортивную честь Кубани на Всероссийских соревнованиях, которые пройдут с 5 по 14 октября в Краснодаре.

Легкая атлетика. На краснодарском стадионе «Кубань» 24 и 25 сентября прошли соревнования осеннего первенства края по легкой атлетике среди юношей и девушек 2005 года рождения и моложе.

Тимашевские атлеты вновь не остались без медалей. Антон Шигеев дважды поднимался на высшую ступень пьедестала почета, победив в беге с барьерами на 60 и 300 метров. При этом он установил новый рекорд Тимашевского района на дистанции 300 м с барьерами, преодолев ее за 39,51 сек.

Виктория Кудрешова завоевала серебряную медаль в беге на 60 метров и бронзовую на трехсотметровой дистанции, так же обновив рекорд района — 42,92 сек.

В шаге от пьедестала остановился Захар Скобилев, заняв 4-е место в семиборье. Все остальные члены нашей команды выполнили, либо подтвердили соответствующие спортивные разряды.

Академическая гребля. Замечательно выступила сборная команда Тимашевского района, представленная учащимися спортивной школы управления образования, в Краснодаре на завершившихся соревнованиях чемпионата и первенства Краснодарского края по академической гребле.

Чемпионами Кубани стали: Диана Калашникова (СОШ № 4), в составе сборного экипажа восьмерки с рулевым и Михаил Калашников (СОШ № 18), победивший в одиночке.

В первенстве края золотые медали завоевали Александра Васильева и Ева Личман (обе из СОШ № 1) на двойке без рулевого; Елизавета Смолко (СОШ № 1), Ольга Володина (СОШ № 11) в составе экипажа четверки без рулевого; Анна Жарикова, Рената Норбекова (обе из СОШ № 19), Софья Быданцева (СОШ № 1), Вероника Жаркова и Анисия Дзюба (обе СОШ из № 18) на четверке с рулевым.

Серебряными медалями награждены: Мария Панченко, Ангелина Анисимова (мед. колледж), Алеся Книга, Илья Акасевич, Илья Федоров, Кирилл Кучеренко (все из СОШ № 1), Демьян Кевлер (СОШ № 18). Бронзу завоевала Карина Самоглядова (СОШ №18).

Успехи наших гребцов по праву разделили тренеры-преподаватели ДЮСШ Владимир Бакшиш, Татьяна Гусар и Мария Малеванная.