В полицию Тимашевского района обратился местный житель с просьбой найти злоумышленника, повредившего его иномарку. Заявитель объяснил, что всегда без последствий оставлял личную «Шкоду Актавию» во дворе многоквартирного дома. А в последний раз обнаружил на своем транспортном средстве серьезные механические повреждения. Эксперты оценили сумму ущерба свыше 47 тысяч рублей.
Полицейские опросили очевидцев и установили личность и местонахождение предполагаемого вредителя. Им оказался 38-летний местный житель, который был дома, когда к нему явились полицейские. Задержанный признался, что, проходя мимо той самой иномарки, несколько раз ударил ногой по машине из чувства личной неприязни к ее владельцу.
В результате возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Подозреваемому грозит до двух лет лишения свободы. Время до окончания следствия и суда он проведет под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, сообщил «ЗТ» специалист по связям со СМИ Тимашевского ОМВД Овик Назарян.