Отделом дознания ОМВД России по Тимашевскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 24-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного статьями Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

По данным дознания, обвиняемый, в состояние алкогольного опьянения, проходя мимо строящейся спортивной площадки, похитил несколько металлических заборных секций. Направляясь домой, мужчина оставил одну секцию на улице, когда он за ней вернулся, был задержан сотрудниками полиции. Преступными действиями злоумышленник мог причинить ущерб предпринимателю, осуществляющему строительство спортивной площадки, в сумме более 8 000 рублей.

На период дознания мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, сообщает пресс-служба отдела МВД России по Тимашевскому району.

Еще о происшествиях в Тимашевском районе: Житель Тимашевска, угрожая ножом, пытался отобрать у девушки дорогостоящий телефон

Организаторы нелегального казино в Тимашевске отделались условными сроками и небольшими штрафами