В Тимашевском районе следователем задержан мужчина, пытавшийся замаскировать убийство ребенка как несчастный случай. Следователи установили, что он проживал с женой, ее сыном и совместным годовалым ребенком в СОТ «Строитель» Тимашевска. По версии следствия, вечером 24 ноября подозреваемый находился на втором этаже дома вместе с детьми. После малозначительного повода мужчина толкнул 6-летнего ребенка. Тот заплакал. Отчим разозлился, зажал рукой нос и рот мальчику, перекрыв доступ к кислороду, и удерживал до потери сознания. Когда понял, что ребенок не подает признаков жизни, вызвал скорую помощь. Желая отвести от себя подозрение, мужчина самостоятельно повез погибшего в больницу и сказал врачам, что ребенок упал с лестницы и ударился головой.

Следователи назначили судебно-медицинское исследование для установления причины смерти малолетнего, Оно показало, что смерть была насильственной. Но тимашевец всячески пытался выставить убийство как несчастный случай. Однако правоохранители и медики установили причастность мужчины к преступлению.

В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания и рассказал обстоятельства преступления. В отношении подозреваемого будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза. Органы предварительного следствия также изучат условия жизни и воспитания детей в данной семье. Расследование уголовного дела продолжается.

Как «ЗТ» сообщала ранее, на днях водитель легковушки сбил подростка