Как передала с места события наш юнкор Мелисса Струцкая, такой вот мемориал возник буквально за полчаса. Много молодежи, семей с детьми. Зажгли лампадки. Спасибо всем неравнодушным людям! Скорбим…

Напомним главные новости на утро 25 марта по теракту, что произошел 22 марта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске. Количество погибших на утро 25 марта составило 137, пострадавших – 180, из них 142 человека находятся в больницах.

• Суд отправил под арест четверых обвиняемых в нападении на «Крокус Сити Холл», все они граждане Таджикистана, шли убивать за деньги. Им грозит пожизненное заключение.
• После теракта у россиян возник запрос на возвращение смертной казни для террористов. В Госдуме обещали рассмотреть этот вопрос в соответствии с чаяниями народа.
• Каждые два часа у мемориала рядом с «Крокус Холлом» будут проходит панихиды по погибшим.

Героев, спасших людей в Крокус Холле, наградят

Награду за смелость вручат 15-летнему школьнику Исламу Халилову, спасшему более 100 людей во время теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». Ислам в день теракта подрабатывал гардеробщиком в «Крокус Сити Холле». Когда в здании раздались выстрелы, школьник выводил людей из здания.

Вместе с Исламом людей из «Крокуса» выводили ещё несколько подростков. Один из них — 14-летний Артём Донсков и 15-летняя Виктория. Также выбраться из давки у входа помогал Никита Иванов. Всех ребят, что не растерялись и помогли людям в том аду, пригласят в Госдуму. Среди приглашенных также 25-летняя София Майер. Эту девушку благодарил за спасение актер и телеведущий Сергей Светлаков.

Еще одним героем, спасшим людей во время теракта, стал москвич Михаил. Он набросился на одного из террористов и обезвредил его. Так он спас и супругу и окружающих людей.

Всего в день теракта из «Крокус Сити Холла» эвакуировали более 5 000 человек, ещё 100 спасли при пожаре.