Бокс. Валерия Албул, участвуя в Первенстве России по тайскому боксу, провела три боя и заняла первое место. В первом бою, ей досталась опытная спортсменка из Новосибирска, победительница и призёр первенств мира. Валерия уверенно одержала победу. В полуфинале наша спортсменка встретилась с представительницей из Самары, бой закончился досрочно в первом раунде. Валерия разбила соперницу на 30-й секунде, поставив два нокдауна и тем самым обеспечила себе путевку в финал.
Финал был не простым. Валерия встретилась со спортсменкой из Краснодарского края — победительницей первенства России 2020 и призера первенства Европы 2019. Бой получился огненным с уверенной победой Валерии во всех трех раундах. Впереди первенство мира, где Валерия Албул будет представлять сборную России первым номером в весовой категории 63,5 кг.

Плавание. В преддверии Дня Победы в Белореченске прошли краевые соревнования по плаванию. Тимашевские пловцы показали отличные результаты: Арина Усик, 2011 г. р., 100 м брасс — 1-е место,
Маргарита Гулида, 2011 г. р., 50 м баттерфляй — 1-е место.
Тренирует юных спортсменок Марина Малеванная.
Ульяна Китаева, 2009 г. р., показала сразу два результата: 50 м и 100 м брасс — 3-е место. Тренер Ульяны — Сергей Яковенко, сообщает мау-сш.рф

Легкая атлетика. В Краснодаре прошли соревнования по легкой атлетике в зачет V летней Спартакиады молодежи Кубани. Команда легкоатлетов из Тимашевска заняла 9-е место среди 26 команд принявших участие в соревнованиях.
В первый день бронзу завоевала Ксения Кушнир в беге на 100 м с рекордом района 12,66 секунд, а Екатерина Сорокун заняла 5-е место — 12,84 секунды.
Золото в прыжках с шестом у Кирилла Скородумова. Он взял высоту в 4 м 10 см. У Антона Шигеева — личный рекорд (4 м) и 2-е место.

Во второй день соревнований у сборной команды Тимашевска еще три зачета: в толкании ядра Кирилл Скородумов — 4-е место (22 м 47 см); в прыжках в высоту Антон Шигеев — 3-е место (195 см); в финальном забеге на 200 м Екатерина Сорокун — 7-е место (26, 92 секунды). Подготовили ребят тренеры В.Г. Заволока, М.А. Прядко, С.В. Грипич (г. Славянск-на-Кубани). Сообщает тимспорт.рф

Гребля на байдарках. С 15 по 18 мая в Краснодаре прошел Кубок края по гребле на байдарках и каноэ, мужчины и женщины. Владислав Мандражиев завоевал золото на дистанции 500 метров, и серебро на дистанции 1000 метров. Ольга Корневая, спортсменка из Тимашевского района, заняла третье место на дистанции 500 метров.
Тренируют спортсменов К.Г. Тугаев и С. В. Худоба, сообщает @avpaliy76

Всестилевое каратэ. 15-16 мая в Майкопе, прошёл официальный Чемпионат и Первенство Краснодарского края по всестилевому каратэ в разделах ПК (полный контакт), СЗ (средства защиты) и ОК (ограниченный контакт).
В соревнованиях принимали участие более 200 спортсменов из республики Адыгея, республики Северная Осетия и сборной Краснодарского края. Кубанскую сборную представляли спортсмены Тимашевского района — воспитанники КСК «Лига Звёзд».
Виктория Тоцкая из школы № 19, заняла 2-е место. Ангелина Горюнова из школы № 1 в финальном поединке победила представительницу сборной Северной Осетии и заняла 1-е место в своей возрастной и весовой категории. Ангелина получила право участвовать в составе сборной Краснодарского края на первенстве Южного Федерального округа. Тренер команды Анатолий Фролов.

Мотокросс. 16 мая в Тимашевске на мотодроме в мкр. Заря прошел второй этап чемпионата Краснодарского края и открытые городские соревнования по мотокроссу. В соревнованиях приняли участие 74 спортсмена из разных городов России (Славянск- на-Кубани, Крымск, Москва, Темрюк), республики Крым, а также спортсмены из Украины. Возраст участников от 5 до 55 лет.

Победа в классе 250 см3 у тимашевского спортсмена, мастера спорта, Святослава Проненко. У Ярослава Осипова 2-е место в классе 125 см3.
Алексей Остапенко занял 3-е место в классе мастер.

Спартакиада. Соревнования по гиревому спорту среди трудовых коллективов в зачет 15-й спартакиады Тимашевского городского поселения принесли победу команде ООО «Нестле Кубань». 2-е место занял коллектив сахарного завода, 3-е место у Кубань-СПАСа. Всего в перетягивании каната мерились силами восемь команд.

В соревнованиях по настольному теннису участвовали представители девяти коллективов города. Лучше всех выступила команда Тимашевских электросетей, за ней следуют ОАО РЖД и сахарный завод.
За клетчатой доской встретились сильнейшие шахматисты из семи коллективов. Наиболее успешно выступила команда ООО «Виктория», второе место у сахарного завода и третье у кадетского корпуса.

После одиннадцати видов спорта по группе свыше 100 работающих лидируют коллективы: ООО «Нестле Кубань», Сахарный завод, ОАО РЖД. По группе менее 100 работающих — ООО «Виктория», Кубань-СПАС, Тимашевский кадетский корпус. До завершения городской спартакиады осталось провести соревнования по четырем видам спорта: шашки, армспорт, легкая атлетика и мини-футбол.

Футбол. Чемпионат Краснодарского края. 15 мая в пятом туре днепровская «Русь» принимала на стадионе «Колос» команду «Медик» из Сочи и обыграла ее 6:1. После пяти туров «Русь» имеет 10 очков и поднялась на третью строчку турнирной таблицы. Лидирует по-прежнему сочинский «Трактор», у него 15 очков. На второй позиции ленинградский «Пионер», набравший 10 очков и опережающий «Русь» лишь по дополнительным показателям. В шестом туре «Русь» будет играть на выезде с командой «Спартак-Геленджик».

Чемпионат Тимашевского района. 16 мая прошли матчи первого тура чемпионата района по футболу. Результаты четырех состоявшихся игр: «Строитель» — «Колос» (х. Новоленинский), 6:6; «Олимп» — «Есаул», 0:3; «Медведовская» — «Факел», 4:0; «Индус-Тим» — «Бейсуг», 1:8. Матч «Молодость» — «Спартак» перенесен на поздний срок.
Во втором туре 25 мая встретятся «Бейсуг» и «Молодость», а 26 мая пройдут матчи: «Медведовская» — «Индус Тим», «Олимп» — «Факел», «Есаул» — «Строитель» и «Спартак» — «Колос». Начало в 17.00.