Бокс. Четыре боя провела ученица тимашевской СОШ № 1 Ксения Цымбалюк на Первенстве России по боксу среди девушек, которое проходило с 21 по 29 мая в подмосковном Королеве. В трех из них она стала победителем и завоевала бронзовую медаль турнира в возрастной группе 15-16 лет. При этом Ксения выполнила норматив кандидата в мастера спорта (тренер Виктор Мазалов).

Еще одну бронзовую награду завоевала новокорсунская спортсменка Диана Ракова в возрастной группе 13-14 лет. Девушка провела три боя и в двух одержала победу. Ее тренируют Рафик Гукасян и Александр Сухин. Обе девушки воспитанницы тимашевской спортшколы.

Кстати, сборная команда Краснодарского края стала победителем Первенства в медальном зачете в обеих возрастных группах. Лучшими боксерками турнира признаны также краснодарские девушки.

Футбол. В третьем туре чемпионата района по футболу состоялись четыре матча. Проходили они в минувшие выходные и принесли следующие результаты: «Молодость» — «Медведовская», 2:3;

«Бейсуг» — «Витязь», 3:2; «ИндусТим» — «Олимп», 2:4; «Спартак» — «Есаул», 3:0. Встреча «Факел» — «Строитель» перенесена на поздний срок.

В четвертом туре 4 июня встретятся команды «Бейсуг» — «Факел». 5 июня сыграют «Витязь» — «Есаул»; «Медведовская» — «Спартак»; «Олимп» — «Молодость» и «Строитель» — «ИндусТим». Начало игр в 18.00.

Чемпионат края. В субботу, 28 мая, днепровская «Русь» принимала на стадионе «Изумруд» краснодарскую команду «ГНС-Спартак». Это был матч шестого тура чемпионата Краснодарского края по футболу среди команд высшей лиги. Он закончился победой нашей команды со счетом 2:0. После этого «Русь» поднялась в турнирной таблице с 6-го на 4-е место.

Теперь в седьмом туре «Русь» сыграет 4 июня в Новороссийске с местной командой «СШ «Черноморец».

Спартакиада. 28-29 мая в спорткомплексе «Олимп» прошли соревнования по волейболу среди женских и мужских команд в зачет спартакиады трудовых коллективов городского поселения. У мужчин 1-е место заняли железнодорожники, бронза и серебро у «Нестле Кубань» и сахарного завода соответственно. У женщин победителем стала команда управления образования, 2-е место у ТК «Прогресс» и 3-е место у молочного комбината.

4 июня на стадионе «Изумруд» будут состязаться гиревики, а на следующий день в спорткомплексе «Олимп» пройдут соревнования по перетягиванию каната.

После 11 видов программы среди коллективов с численность более 100 человек лидируют железнодорожники, «Нестле Кубань» управление образования. Там, где менее 100 работающих — 13-й пожарно-спасательный отряд, «Кубань Спас» и казачий кадетский корпус.

ГТО. 25 мая на стадионе «Колос» проводилась сдача норм ГТО в рамках регионального воинского этапа Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне». В мероприятии принимали участие 40 кадетов Тимашевского казачьего кадетского корпуса. Воспитанники показали отличные результаты тестирования.

Ранее на сайте: тимашевский легкоатлет вновь на верхней ступени пьедестала почета

Напомним, 25 медалей завоевали рукопашники Тимашевского района на краевых соревнованиях